Волкова Татьяна Васильевна

Волкова Татьяна Васильевна

Волкова Татьяна Васильевна 15.02.1974 г. р.

Профессию выбрала я по душе - учитель я!
Нелёгкая это работа:
Добрые чувства взрастить в малыше – общая наша забота.
Как только приходишь с утра на работу,
Одна за другой поступают заботы.
И план набросать, и урок приготовить,
Чтоб дети могли его лучше усвоить…
А там - на прогулку пора повести,
И чем-то развлечь, и увлечь их в пути.
И надо нередко шутить, улыбаться,
Хоть даже порой и не склонен смеяться,
Профессия наша трудна, но важна.
Она, несомненно, всем людям нужна.

Девиз работы:

«Потенциально талантливы все люди, дело лишь в том, чтобы эти таланты раскрыть».

С детства мечтала быть учителем - и стала им. В школе работаю 23 года. Очень нравится моя работа, наш коллектив, дети. Стараюсь постоянно совершенствоваться, приобретать и накапливать свой опыт, делиться им с коллегами. Сейчас я с гордостью думаю о себе: я – учитель. Каждое утро я с радостью и волнением открываю дверь класса. Учу детей понимать и любить мир, осознавать себя в этом мире, воспитывать себя духовно и нравственно. Мне нравится осваивать и применять новые технологии в работе. Я увлечена использованием ИКТ, проектной и исследовательской деятельностью.

Образование: высшее, ТПУ 1994г, НГПУ, 2005г.

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

Курсы:

- «Организация психолого- педагогического сопровождения интегрированного (инклюзивного) обучения детей с ОВЗ в условиях образовательного учреждения» 2010г;
- «Реализация ФГОС в начальном образовании» 2012 г;
- «Развитие критического мышления через чтение и письмо» 2012 г;
- « Основы работы с интерактивной доской Smart Board» и простыми графическими редакторами в контексте ФГОС НОО» 2012 г.

Семинар: «Современный урок в начальной школе».2013г

Мои достижения:
- грамота «Центра развития молодёжи» г. Екатеринбурга за организацию международного дистанционного конкурса «ЭМУ – Эрудит» 2012 г;
- грамота отдела образования администрации Ленинского района г. Новосибирска – лауреат районного конкурса «Мой лучший урок» 2013 г;
- грамота «Центра развития молодёжи» г. Екатеринбурга за организацию в образовательном учреждении международного дистанционного проекта «ЭМУ – марафон учащихся» 2012 – 2013 уч. года;
- диплом II степени ИМЦ МГИА «КЛИиО» за участие в общероссийском конкурсе методических разработок занятий и внеклассных мероприятий для педагогов.

Моё педагогическое кредо:

Творить, дерзать, совершать открытия, учить и учиться самой у своих учеников!

«А ещё нужно просто любить свою работу. Работа – лучший способ наслаждаться жизнью. Так буду же ею наслаждаться, обладая великой силой каждого учителя – владеть сердцами своих учеников». И. Кант.

Люблю честных и искренних людей. Не терплю подлость и лицемерие. Сама являюсь честным и очень доверчивым человеком.

Семейное положение: замужем, воспитываю двух сыновей. Моя удача в жизни – это моя семья и моя любимая работа.

Мои увлечения по жизни: домашние растения

Мои педагогические заповеди:

•Любовь к детям.
•Слово учителя, сила личного примера.
•Учитель - ученик – единая духовная общность.
•Справедливость – основа доверия.
•Жизненный путь ребенка – путь радости.
• Способность прощать ребенка, доброта.

ЭССЕ НА ТЕМУ «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ»

Классный час "День знаний"

Классный час "Наш портфель"

Классный час "Растения Красной книги НСО"